8 (800) 707-72-14
- звонок бесплатный!
0 Ваша Корзина

Капельные ленты часть II

30.05.2017
автор Дмитрий Салынин
капельная лента

Существуют два типоразмера капельной ленты, более тонкая стенка - 16 миллиметров и 22 миллиметра увеличенная толщина стенки. Они отличаются возможностью соорудить систему полива с разной длинной линии полива. Линия полива ленты 16 мм может простираться на 250 метров в длину, при приемлемых параметрах равномерности полива. Линия полива 22 мм может достигать 450 метров, при приемлемой равномерности полива.

Механическая прочность и срок службы капельной ленты и в целом поливной системы зависит от толщины стенок ленты. Производят ленты с толщиной от 0.127 миллиметров до 0.381. Толщина стенок напрямую влияет на функциональность вашей поливной системы при взаимодействии на нее механических воздействий. Производитель предлагает основные размеры поливных лент следующей толщины:

0.127 миллиметра (5mil) самая тонкая поливная лента, требующая особо осторожного обращения. Производитель рекомендует применять эту ленту для не многолетних растений с недлинным временем созревания. Позиционируется для использования на почве с небольшим наличием камней или без такового.

0,1524 миллиметра (6mil) допускается использование для растений с длительным временем созревания. Подходит для использования в нормальной почве.

0,2032 миллиметра (8mil) Широко распространенная и универсальная лента. Имеет приемлемый и достаточный запас прочности, устойчива к механическому воздействию. Применяется для растений с длительным временем созревания. Допускается повторное использование, при соответствующем обслуживании.

0,254 миллиметра (10mil) и 0,3048 миллиметров (12mil). Достаточно прочная, толстостенная лента, можно не задумываясь использовать в каменистой почве с увеличенной активностью насекомых и животных. Может быть использовано неоднократно, при аккуратном демонтаже.

0,381 миллиметра (15mil) лента наиболее прочная, для использования в сильно каменистой почве с увеличенными факторами механических воздействий ленты.

Толщина ленты должна соответствовать вашим планам по использованию ленты, если эксплуатация не превысит одного года – то следует выбрать тонкостенную и дешевую ленту. Если в планах многолетнее выращивание растений – то выгоднее приобрести ленту с увеличенным ресурсом.

Широкий выбор капельных лент и прочих аксессуаров и комплектующих к системам полива вы можете купить на нашем сайте, optsemena.ru, цена в нашем магазине вас приятно удивит, так же, наши специалисты совершенно бесплатно проконсультируют вас по вопросу подбора и эксплуатации разных типов поливных систем по телефону 8-800-707-72-14.

Мы осуществим доставку выбранного Вами товара в любой уголок России и ближнего зарубежья. Наши заказы получают покупатели в городах Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Челябинск, Омск, Самара, Уфа, Красноярск, Пермь, Воронеж, Волгоград, Краснодар, Саратов, Тюмень, Тольятти, Ижевск и многих других...

Наши магазины и центры расположены в городах: Ростов-на-Дону, Краснодар, Астрахань, Волгоград, Ставрополь, Симферополь, Батайск.

Телефон: 8 (800) 707-72-14 (звонок бесплатный)
Телефон: +7928 620 47 16

Email: optsemena.ru@gmail.com